Зеленое море в столице Кузбасса

8 сентября 2010 | Газета «Кузбасс»

Службы благоустройства областного центра подводят итоги озеленительного сезона.

Как сообщили в администрации города, на общей площади зеленых насаждений в 1700 тыс. кв. м  в 2010 году было снесено около 600 деревьев, опилено больше  3 тыс. деревьев, выполнена уборка поросли на 5,8 тыс. кв. м;  выполнено формирование дикой поросли в живую изгородь – 6,3 тыс. погонных метров, а также проведена обрезка ветвей деревьев, препятствующих видимости дорожных знаков.

В этом году было посажено свыше 3,5 тысяч деревьев, около 1 тысячи кустарников более чем на 67 объектах, где приняли участие около 50 различных организаций, ветераны, школьники, студенты, уличные комитеты и обычные горожане.

Из средств городского бюджета на посадку было затрачено лишь 1,5 млн. руб, так как многие предприятия и организации сами профинансировали приобретение посадочного материала. На городских клумбах, в парках, скверах, аллеях, вдоль городских магистралей было высажено около 1 млн. цветов.

Другие статьи на эту тему

Красота внутри каждого 

В очередном выпуске рубрики «Дружба народов» знакомим вас с Марьям Абраамян – лидером молодёжного крыла «Ассамблеи народов России» в Кузбассе. Девушка известна не только своей созидательной общественной работой, но и авторскими треками, которые с недавних пор легко можно найти на многих популярных музыкальных платформах.

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Память о героях фронтовой жизни

К 81-й годовщине Великой Победы студенческий театр «ПолиФония» Сибирского политехнического техникума представил пронзительную постановку по мотивам пьесы Алексея Дударева «Не покидай меня» (12+).

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс